• 春运神曲《出行简单点》爆红网络 播放量超3000万 2018-02-20
  • 台湾花莲县发生4.6级地震 震源深度7千米 2018-02-20
  • 湖人可能买断2300万中锋 这些年签的合同太皮 2018-02-20
  • 东部第1盯上被买断1780万大个!手握840万可用 2018-02-19
  • 美媒:中国将人工智能运用于医保领域 美国慢一拍 2018-02-19
  • 动乱挫伤马代支柱产业 或错失中国春节旅游商机 2018-02-19
  • 王治郅关心小丁伤情 唏嘘!他本有机会接班大郅 2018-02-18
  • 利物浦官方宣布签下18岁小妖 租借至西班牙锻炼 2018-02-18
  • 2018年美元颓势难改,大宗商品有望迎来大丰收 2018-02-18
  • 乔丹爱将替波神出战全明星!詹姆斯队又来个PG 2018-02-17
  • 这个国家的总统刚刚上任就对中国说:我们是盟友 2018-02-17
  • 山西扶贫办原主任刘昆明被开除党籍 取消退休待遇 2018-02-17
  • 山东内线究竟有多强?小丁风头都被这三人抢了 2018-02-17
  • 团体亚锦赛陈雨菲逆转赢球 中国3-1泰国进四强 2018-02-17
  • 曝火箭正秘密兜售8000万炮台!莫雷憋着放大招 2018-02-16
  •   欢迎光临河南省公务员局!   设为首页  联系我们
    首页
    工作动态
    政策法规
    通知公告
    人事任免
    网上咨询
    局长信箱
    调查征集
    下载中心
    联系我们
    首页-->通知公告
     
    河南省人力资源和社会保障厅 河南省教育厅 共青团河南省委关于拟表彰河南省优秀少先队员优秀少先队辅导员和优秀少先队集体的公示
     
        来源:考核奖励处       时间:2017-12-15 15:12:38      浏览 人次
     

    【打印此文】 【关闭窗口】
       
           

     

    根据《河南省人力资源和社会保障厅 河南省教育厅 共青团河南省委关于评选表彰河南省优秀少先队员优秀少先队辅导员和优秀少先队集体的通知》(豫人社函2017401号)精神,经层层推荐审核,拟对周上元等99名优秀少先队员、宋予芳等100名优秀少先队辅导员和郑州市二七区幸福路小学校少先队大队等100优秀少先队集体予以表彰。现予公示,请予监督。

    公示时间:20171215日—1221

    监督电话:0371-69690219  65901977

    通信地址:郑州市金水路17号中青大厦1813

     

    附件:1.拟表彰河南省优秀少先队员名单

    2.拟表彰河南省优秀少先队辅导员名单

          3.拟表彰河南省优秀少先队集体名单

     

     

     河南省人力资源和社会保障厅  河南省教育厅

    共青团河南省委

     

     

              20171215

      

    附件1

     

    拟表彰河南省优秀少先队员名单

            

    周上元

    (女)

    郑州市金水区纬五路第一小学双语六(1)中队

    袁孜翔

       

    郑州市郑东新区康平小学三(1)中队

    李怡

       

    郑州市中原区汝河新区小学六(4)中队

    陈致心

    (女)

    郑州市二七区汝河路小学六(2)中队

    宋家齐

       

    郑州市郑州中学附属小学三(1)中队

    陈柳宇

    (女)

    郑州市郑东新区众意路小学六(1)中队

    李睿博

       

    郑州市管城回族区工人第二新村小学六(5)中队

    吕思远

    (女)

    登封市商埠街小学六(6)中队

    石力天

       

    河南省实验小学六(8)中队

    黎力嘉

       

    河南省实验学校郑东小学六(2)中队

    任梓瑞

       

    河南省实验中学思达外国语小学六(2)中队

    葛一涵

    (女)

    开封市金明小学六(6)中队

    马果韵

    (女)

    开封市第三师范附属小学四(1)中队

    苗卓雯

    (女)

    开封市开封县街小学六(5)中队

    姚思羽

    (女)

    开封市金明小学六(3)中队

    马霖葳

       

    开封县祥符第三小学五(1)中队

    张萁桐

    (女)

    通许县城关镇下洼学校五(2)中队

    杨启帆

       

    洛阳市第五中学八(1)中队

    孙昊阳

       

    洛阳市河回族区第二实验小学五(4)中队

    张舒苑

    (女)

    洛阳市高新区延秋小学五(1)中队

    张奕嘉

    (女)

    洛阳市老城区第二小学六(3)中队

    熊佳璐

    (女)

    洛阳市吉利区实验小学六(4)中队

    王默寒

       

    新安县新城实验学校六(8)中队

    刘奕杉

    (女)

    平顶山市新华区光明路小学五(1)中队

    李姝钰

    (女)

    平顶山市卫东区新华路小学五(3)中队

    李晨雨

    (女)

    平顶山市湛河区开源路小学六(5)中队

    曹子奕

    (女)

    平顶山市第六中学八(3)中队

    孔艺聪

    (女)

    叶县昆阳镇第三小学五(1)中队

    魏宇含

    (女)

    安阳市北关区自由路小学六(1)中队

    靳鑫雨

    (女)

    安阳市殷都实验小学六(5)中队

    刘晋宏

       

    安阳市三官庙小学六(1)中队

    田书葶

    (女)

    林州市第一实验小学五(4)中队

    康云柯

    (女)

    安阳县白璧镇白璧集中心小学五(4)中队

    汪柯如

    (女)

    鹤壁市福田小学四(1)中队

    李卓宣

       

    鹤壁市淇滨区福源小学六(5)中队

    李正阳

       

    鹤壁市鹤山区中新小学五(4)中队

     

       

    浚县实验小学六(6)中队

    李秉

       

    新乡市新区小学五(3)中队

    赵紫嫣

    (女)

    新乡市实验小学六(5)中队

    刘昊鑫

       

    新乡县刘庄学校五年级中队

    张金奚

    (女)

    原阳县城关镇北街小学校六(2)中队

    冯文博

       

    焦作市山阳区塔南路小学六(1)中队

    王尧铉

       

    焦作市解放区团结街小学六(4)中队

     

    (女)

    焦作市中站区跃进路小学六(2)中队

    李子勋

       

    孟州市韩愈小学六(1)中队

    秦昕露

    (女)

    武陟县育才学校六(3)中队

    郝海超

       

    濮阳市第六中学六(2)中队

    管心宁

    (女)

    濮阳市油田第三小学五(3)中队

    张少严

    (女)

    濮阳市油田第五小学五(5)中队

    韩海容

    (女)

    濮阳市华龙区实验小学六(4)中队

    孙衡宇

       

    范县第二小学六(1)中队

     

    (女)

    许昌市实验小学五(8)中队

    刘凯文

       

    禹州市范坡镇第三中心小学六(1)中队

     

    (女)

    许昌市东城区实验学校五(1)中队

    库诗迪

    (女)

    襄城县城关镇中心路中心小学四(2)中队

    成林越

       

    漯河市漯河小学四(9)中队

    刘念儒

    (女)

    漯河市实验小学六(3)中队

    王云啸

       

    漯河市实验小学六(3)中队

    朱柏润

    (女)

    漯河市漯河小学六(4)中队

    成玉清

    (女)

    三门峡市城乡一体化示范区阳店镇中心小学六(3

    中队

    张鑫迪

       

    三门峡市第二小学六(2)中队

    代宸旭

       

    三门峡市阳光小学六(4)中队

    李烁迪

       

    三门峡市陕州区实验小学四(1)中队

    潘梦圆

    (女)

    南阳市第三十一小学校五(3)中队

    郭千语

    (女)

    南阳市油田第五小学五(2)中队

    吕怡霖

    (女)

    西峡县城区第一小学六(5)中队

    李子均

    (女)

    方城县第三小学四(3)中队

    李旭佳

    (女)

    内乡县七里坪初级中学七(2)中队

    付宸霏

    (女)

    商丘市城乡一体化示范区贾寨镇民便集小学四年级

    中队

    张洪硕

       

    商丘市民主路第二小学五(6)中队

     

       

    柘城县第二实验中学八(1)中队

    程一诺

    (女)

    宁陵县第二实验小学四(7)中队

    王雪绮

    (女)

    信阳市第三实验小学五(5)中队

    刘馨阳

    (女)

    信阳市平桥区第二小学五(1)中队

    赵云彤

    (女)

    商城县第四小学五(1)中队

     

    (女)

    光山县第五完全小学五(4)中队

    杨帅领

       

    周口市六一路小学六(3)中队

    董思源

       

    项城市第一实验小学五(6)中队

    杨蕊伊

    (女)

    西华县第二实验小学五(5)中队

    邹佳欣

    (女)

    扶沟县新村小学四(3)中队

    刘子源

       

    驻马店市第十小学六(4)中队

    程思涵

       

    驻马店市第二十七小学六(2)中队

    张诗悦

    (女)

    驻马店市第九小学四(1)中队

     

       

    西平县第一初级中学七(3)中队

    胡家豪

       

    济源市黄河路小学五(1)中队

    赵若男

    (女)

    济源市轵城镇实验中学八(3)中队

    孔潇宇

    (女)

    济源市济水街道办事处东园学校六(3)中队

    刘安琨

       

    永城市第二小学六(7)中队

    陈小逸

    (女)

    永城市第四小学五(4)中队

    秦嘉璐

    (女)

    邓州市城区四小北校区六(4)中队

    杨一帆

       

    邓州市花州实验小学学区六(6)中队

    王俊懿

    (女)

    巩义市紫荆实验学校五(2)中队

     

       

    兰考县惠民小学四(2)中队

    杨皓然

       

    汝州市风穴路街道塔寺学校五(1)中队

    胡浩

       

    滑县向阳小学三(1)中队

    张家硕

       

    长垣县第二实验小学三(8)中队

    殷才高

       

    固始县第六小学六(1)中队

    王攀博

    (女)

    鹿邑县真源办事处第五小学六(1)中队

    刘芷辰

    (女)

    新蔡县实验小学三(3)中队

     

    附件2

     

    拟表彰河南省优秀少先队辅导员名单

     

    宋予芳

    (女)

    郑州市中原区互助路小学少先队大队辅导员

    冯正元

    (女)

    郑州市中原区伊河路小学少先队大队辅导员

    谭云格

    (女)

    郑州市惠济区开元路小学少先队大队辅导员

    王云雷

       

    郑州市郑东新区中州大道小学少先队大队辅导员

    和江彬

    (女)

    郑州市郑州大学实验小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    郑州市二七区少先队总辅导员

     

    (女)

    郑州市金水区丰产路小学少先队大队辅导员

     

       

    郑州市管城回族区南关小学少先队大队辅导员

    袁文太

       

    荥阳市少先队总辅导员

    崔苏醒

    (女)

    河南省实验学校鑫苑外国语小学少先队大队辅导员

     

       

    河南省实验学校英才国际小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    河南省实验小学少先队大队辅导员

    宋璐萍

    (女)

    河南省实验中学思达外国语小学少先队大队辅导员

    曹林行

    (女)

    开封市第一师范附属小学少先队大队辅导员

    范一龙

       

    开封市金明中学少先队大队辅导员

    皇甫胜

       

    开封市青少年活动中心培训部部长、少先队志愿辅

    导员

     

    (女)

    开封市禹王台区实验小学少先队大队辅导员

    殷丽娜

    (女)

    开封市顺河回族区少先队总辅导员

     

    (女)

    洛阳市实验小学少先队大队辅导员

    朱培宁

       

    洛阳市涧西区景华实验小学少先队大队辅导员

    郭金歌

    (女)

    栾川县少先队总辅导员

    赵乐静

    (女)

    孟津县朝阳中心小学少先队大队辅导员

    叶艳丽

    (女)

    伊川县直第三小学少先队大队辅导员

    刘轶楠

    (女)

    北京第二实验小学洛阳分校少先队大队辅导员

    范文娟

    (女)

    平顶山市卫东区平马路小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    舞钢市特殊教育学校少先队大队辅导员

     

    (女)

    宝丰县王铁庄小学少先队大队辅导员

    朱继平

    (女)

    郏县新世纪小学少先队大队辅导员

    潘素琴

    (女)

    鲁山县辛集第十五小学少先队大队辅导员

    单晓雪

    (女)

    安阳市宗村小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    安阳市建安小学少先队大队辅导员

    杜卫华

    (女)

    安阳市殷都区少先队副总辅导员

    郭扶丽

    (女)

    安阳市第一实验小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    汤阴县文王小学少先队大队辅导员

    郑爱芬

    (女)

    鹤壁市湘江小学少先队大队辅导员

    王彦璐

    (女)

    鹤壁市山城区实验小学少先队大队辅导员

    许二娟

    (女)

    鹤壁市淇滨区福源小学少先队大队辅导员

    王莹莹

    (女)

    新乡市外国语小学少先队大队辅导员

    张熙鹏

       

    新乡市育才小学少先队总辅导员

     

    (女)

    新乡市新区小学少先队大队辅导员

    段学毅

       

    卫辉市唐庄镇中心学校少先队大队辅导员

    侯俊萍

    (女)

    延津县少先队总辅导员

    李海艳

    (女)

    焦作市马村区待王学校少先队大队辅导员

    崔永琦

       

    沁阳市第一小学少先队大队辅导员

    魏利霞

    (女)

    武陟县龙泉郭堤小学少先队中队辅导员

    薛彩荣

    (女)

    修武县第二实验小学少先队大队辅导员

    张风江

       

    温县第一实验小学少先队总辅导员

    杨美丽

    (女)

    濮阳市昆吾小学少先队大队辅导员

    陈世英

       

    濮阳市实验小学少先队大队辅导员

    丁丽敏

    (女)

    濮阳市实验小学少先队中队辅导员

    赵秀丽

    (女)

    濮阳市油田第二小学少先队大队辅导员

    孙玉萍

    (女)

    濮阳市油田教育中心少先队总辅导员

    宋丽媛

    (女)

    许昌市实验小学少先队中队辅导员

    李?;?/span>

    (女)

    许昌市毓秀路小学少先队大队辅导员

    刘朝锋

       

    禹州市韩城街道办事处西街村小学少先队大队辅导员

    张文韶

    (女)

    长葛市第一小学少先队大队辅导员

    王向丽

    (女)

    漯河市实验小学少先队中队辅导员

    张春宇

     

    漯河市郾城区城关镇许洼小学少先队大队辅导员

    王秋霞

    (女)

    漯河市源汇区外国语小学少先队中队辅导员

    解金彩

    (女)

    临颍县北街学校少先队中队辅导员

    刘亚萍

    (女)

    三门峡市外国语小学少先队中队辅导员

    董文娜

    (女)

    三门峡市崤山路第二小学少先队大队辅导员

    张云方

       

    卢氏县东城学校少先队大队辅导员

    宋红祥

       

    渑池县少先队总辅导员

     

       

    南阳市第八小学校少先队大队辅导员

    杨全爱

    (女)

    南阳市第十五小学校少先队大队辅导员

    栗金英

    (女)

    南阳市第十四小学校少先队大队辅导员

     

       

    南召县城关镇第四完全小学校少先队大队辅导员

     

    (女)

    新野县少先队总辅导员

    余晓欣

    (女)

    唐河县友兰小学少先队大队辅导员

    段景萍

    (女)

    商丘市实验小学少先队中队辅导员

     

    (女)

    商丘市前进小学少先队大队辅导员

    董毓倩

    (女)

    商丘市第六中学少先队中队辅导员

    骆伟华

    (女)

    虞城县少先队总辅导员

    潘景国

       

    睢县尤吉屯乡冯关屯小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    信阳市平桥区第一小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    信阳市第十三小学少先队大队辅导员

    张丽娟

    (女)

    信阳市第三小学少先队中队辅导员

     

    (女)

    周口市莲花路小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    周口市闫庄小学少先队大队辅导员

    刘艳丽

    (女)

    周口市纺织路小学少先队中队辅导员

    张丽丽

    (女)

    项城市第一实验小学少先队中队辅导员

    孙佳佳

    (女)

    西华县少先队总辅导员

    刘楠楠

    (女)

    驻马店市第九小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    平舆县古槐街道办事处第五小学少先队大队辅导员

    贾金钟

       

    上蔡县第二小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    正阳县少先队总辅导员

     

       

    济源市轵城中心校少先队总辅导员

    陈现周

       

    济源市济渎路学校少先队大队辅导员

     

    (女)

    济源市济水街道办事处宣化学校少先队大队辅导员

    王桂桂

    (女)

    永城市第二小学少先队大队辅导员

    王延丽

       

    邓州市少先队总辅导员

     

    (女)

    兰考县桐乡街道中心学校少先队总辅导员

    冯永举

       

    汝州市煤山街道办事处望嵩小学少先队大队辅导员

    王凯鸿

    (女)

    巩义市第三小学少先队大队辅导员

    刘中辉

       

    滑县道口镇中心学校少先队总辅导员

    王红英

    (女)

    长垣县第二实验小学少先队大队辅导员

     

    (女)

    固始县信合实验小学少先队大队辅导员

    王东君

    (女)

    鹿邑县少先队总辅导员

     

    (女)

    新蔡县少先队总辅导员

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    附件3

     

    拟表彰河南省优秀少先队集体名单

     

    郑州市二七区幸福路小学校少先队大队

    郑州市上街区新建小学少先队大队

    郑州市中原区伊河路小学少先队大队

    郑州市郑东新区永平路小学少先队大队

    郑州市金水区文化路第一小学少先队大队

    郑州市管城回族区实验小学少先队大队

    郑州市惠济区实验小学少先队大队

    新密市实验小学少先队大队

    新郑市黄水路小学六(2)中队

    中牟县新圃街小学少先队大队

    河南省实验小学少先队大队

    河南省实验学校鑫苑外国语小学三(4)中队

    河南省实验学校英才国际小学五(4)中队

    开封市第二师范附属小学少先队大队

    开封市五一路第二小学校少先队大队

    开封市金明实验小学少先队大队

    开封市开封县街小学六(1)中队

    开封市龙亭区西门大街小学少先队大队

    杞县县直中学少先队大队

    洛阳市河回族区巨龙小学少先队大队

    洛阳市涧西区东升第二小学少先队大队

    洛阳市西工区西下池小学少先队大队

    洛阳高新区孙旗屯小学少先队大队

    洛阳市老城区豫通街小学六(1)中队

    嵩县第一实验小学少先队大队

    宝丰县站前路小学少先队大队

    平顶山市石龙区中心小学少先队大队

    平顶山市新城区梅园路小学少先队大队

    平顶山市湛河区北渡镇双楼小学五(1)中队

    安阳市人民大道小学少先队大队

    安阳市曙光学校少先队大队

    安阳市东门小学少先队大队

    林州市第一实验小学少先队大队

    汤阴县伏道镇伏道中心小学少先队大队

    淇县实验学校五(6)中队

    鹤壁市淇滨小学少先队大队

    浚县第二实验小学少先队大队

    鹤壁市实验学校少先队大队

    新乡市红旗区向阳小学少先队大队

    新乡市牧野区牧野镇杨岗小学少先队大队

    新乡市卫滨区实验小学六(1)中队

    新乡市第一铁路小学少先队大队

    新乡市第十中学少先队大队

    封丘县城关镇北街小学少先队大队

    焦作市东环小学少先队大队

    沁阳市实验小学少先队大队

    孟州市河雍办事处河雍小学少先队大队

    焦作市解放区环城南路第一小学少先队大队

    武陟县育才学校少先队大队

    濮阳市第二实验小学少先队大队

    濮阳市第三小学少先队大队

    濮阳市油田第十八中学少先队大队

    濮阳市油田第一小学少先队大队

    濮阳市子路小学少先队大队

    许昌市建安区实验中学少先队大队

    许昌市健康路小学少先队大队

    许昌市毓秀路小学五(7)中队

    鄢陵县安陵镇中心小学少先队大队

    漯河市第二实验小学少先队大队

    舞阳县九街镇尹庄明德小学少先队大队

    漯河市郾城区昆仑路小学少先队大队

    漯河市源汇区许慎小学少先队大队

    三门峡市实验小学少先队大队

    三门峡市陕州外国语学校三(5)中队

    灵宝市第三小学少先队大队

    义马市第五小学少先队大队

    社旗县饶良镇中心小学少先队大队

    南阳市油田实验小学少先队大队

    南阳市第九小学校少先队大队

    南召县皇路店镇中心小学校少先队大队

    南召县城关镇第四完全小学校二(3)中队

    镇平县涅阳街道办事处第二小学少先队大队

    商丘市民主路第二小学少先队大队

    商丘市第二实验小学少先队大队

    夏邑县实验小学少先队大队

    民权县实验小学六(12)中队

    信阳市羊山新区第五小学六(1)中队

    潢川县第五小学少先队大队

    光山县第五完全小学少先队大队

    周口市建设路小学少先队大队

    郸城县第三实验小学少先队大队

    扶沟县实验小学少先队大队

    淮阳县外国语实验小学少先队大队

    驻马店第二实验小学少先队大队

    驻马店实验小学四(8)中队

    遂平县实验小学少先队大队

    确山县靖宇小学少先队大队

    济源市黄河路小学少先队大队

    济源市太行路学校少先队大队

    济源市梨林镇中心小学六(1)中队

    永城市第三小学少先队大队

    邓州市城区第一小学区少先队大队

    兰考县兰阳街道第一小学少先队大队

    汝州市实验小学少先队大队

    巩义市子美外国语小学少先队大队

    滑县产业集聚区新城小学少先队大队

    长垣县蒲城小学少先队大队

    固始县实验艺术小学少先队大队

    鹿邑县杨湖口镇中心学校少先队大队

    新蔡县蓝天双语实验学校少先队大队

     

     


     
       
    【责任编辑:曹永鹏】    【打印此文】     【关闭窗口】
     
     
    网站导航
    主办单位:河南省人力资源和社会保障厅 
    承办单位:河南省人力资源社会保障电子政务中心 
      备案号:京ICP备09079694 郑公备:41010529000349
     河南省人力资源和社会保障厅版权所有 @2010
     技术支持:山谷网安
    ek娱乐在线 | 北京pk10开奖计划 | ek娱乐在线 | 北京pk10开奖计划 |